Уважаемые пациенты, в связи с большой нагрузкой на контакт-центр,
запись на прием теперь возможна и через мобильное приложение
MedicalPlaza
  • Главная
  • Новости Medical Plaza
  • 04.04.17 Г. В Medical Plaza Состоялась Пресс-Конференцияна Тему: «Ранняя Диагностика При Онкологическом Заболевании Спасает Жизнь! »

Онкология: Заболеваемость, инвалидность и смертность от рака находятся на втором месте в Украине. Последствия онкологических заболеваний выходят за рамки медицинской проблемы и негативно влияют на социальное и экономическое развитие страны. Уровень заболеваемости и смертности от рака в Украине постоянно повышается в связи с неблагоприятной экологической ситуацией и наличием т.н. "Демографического перехода", а именно - повышением количества людей старше 60 лет, у которых риск появления рака значительно повышен.

В Украине ежегодно выявляют более 150 000 и ежегодно умирают почти 90 000 онкологических больных, из них 35 процентов - лица трудоспособного возраста. Остается большим количество больных, которые умирают в течение первого года заболевания (до 40 процентов). По прогнозу, к 2020 году количество тех, кто впервые заболел раком, может достичь 200 000 в год, а общее количество онкобольных значительно превысит 1 млн. На сегодня  у мужчин наиболее часто диагностируют рак легких, рак толстого кишечника, желудка, предстательной железы, у женщин - рак молочной железы, толстого кишечника, желудка, легких, шейки матки.

Наиболее весомыми причинами развития онкологических заболеваний в Украине, по данным ВОЗ, курение табака (25% всех случаев рака у мужчин и женщин), высокое потребление алкоголя (14%), низкая физическая активность (14%), ожирение (21%), инфекционные агенты (вирус папилломы человека и вирус гепатита в), канцерогены на производстве, использование твердого топлива в домашнем хозяйстве (3%).

МЦ Медикал Плаза вносит и свою лепту в достижения целей ранней диагностики и качественного лечения пациентов  с онкологической патологией.

Разработаны скрининговые программы  для пациентов В МЦ Медикал Плаза есть возможность привлечения врача онколога в рутинной практике диагностики: маммографии, УЗИ, Компьютерной томографии.

Главная проблема в лечении этого заболевания заключается в поздней диагностике – около 70% случаев РМЖ диагностируются на поздних стадиях, и тогда уже шансы излечения довольно низки.

Рак груди можно вылечить. В случае ранней диагностики вероятность полного выздоровления достигает 94%.

МЦ «Medical Plaza» обращает внимание общественности на необходимости ранней диагностики рака молочной железы: После 40 лет – 1 раз в 2 года посещать медицинское учреждение для проведения УЗИ молочных желез, маммографии, после 50 лет – 1 раз  год. Каждая женщина должна быть знакома с этой проблемой, проходить диспансеризацию, надо уметь проводить самообследование молочных желез.

На базе МЦ «Medical Plaza» можно пройти скрининговые программы: «маммография + консультация  онколога» или «УЗИ молочных желез + консультация  онколога», «обследование женщины», «обследование мужчины».

В МЦ «Medical Plaza» используют современные возможности репродуктивных технологий с целью сохраненния репродуктивной функции при необходимости проведения специфического лечения  при онкозаболеваниях.

В МЦ открыто современное онкологическое отделение, отвечающее европейским требованиям парамедицинского сервиса и оказания специализированной медицинской помощи. Команда онкологического отделения МЦ «Medical Plaza» – это авторитетные онкологи-хирурги с многолетним стажем работы, пациент-ориентированный младший и средний медицинский персонал, современные методики обследования и мониторинга пациента на протяжении всего курса лечения.

Совместно с отделением ВРТ внедряется программа по заморозке эмбрионального материала пациентов репродуктивного возраста, идущих на курс химио- или лучевой терапии. Медикал Плаза- первый центр в Украине, который стал Глобальным партнером Консорциума по онкофертильности (Чикаго, США).

Совместно с кафедрой онкологии МЦ «Medical Plaza» планирует проведение медицинских форумов на постоянной основе, касающихся вопросов скрининга, диагностики, лечения онкологических заболеваний, а также вопросов курации таких пациентов смежными специалистами.

Оставить заявку